Escríbenos

contacto@riveracapacita.cl

¿Los trabajadores por los cuales la empresa percibió subsidio al empleo, estas rentas se informan bajo algún concepto especial o bien siguen siendo rentas del Art. 42 N°1?

Se debe informar bajo el mismo concepto, porque de todos modos siguen siendo rentas del artículo 42 N°1, por lo cual, deben ser informados de esa manera.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *