Escríbenos

contacto@riveracapacita.cl

¿Un contribuyente que presenta el aviso de Inicio de Actividades el 30 de diciembre, debe presentar Declaración de Impuesto Anual a la Renta?

Sí, de conformidad a lo dispuesto en el Artículo 65 de la Ley sobre Impuesto a la Renta.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *