Escríbenos

contacto@riveracapacita.cl

¿El aviso de Modificaciones y Actualización de la Información (Formulario 3239), relacionado con un cambio de domicilio, es válido para los fines de las reclamaciones tributarias?

No, sólo tiene por finalidad cumplir con lo dispuesto en el ámbito administrativo, según lo establecido en el artículo 68 del Decreto Ley N° 830 sobre Código Tributario, y conforme al procedimiento administrativo instruido en la Circular N° 17, de 1995.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *